24/05/2022 25/05/2022 26/05/2022 27/05/2022 28/05/2022 29/05/2022
Qualificazione - Gir. A
N. 1 del 24/05/2022 ore 09:00   Ris.
GADA VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo
2
25
18
15
25
8
Risultato Ufficiale
ASD SLOGA TABOR
Friuli Venezia Giulia
3
19
25
25
21
15
I° Arbitro: DE NARD ANDREA; II° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; Segnapunti: PAZZAGLINI MARCO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 2 del 24/05/2022 ore 11:00   Ris.
VOLLEY MILANO SRL
Lombardia
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ENERGYTIME SPIKE CAMPOBASSO
Molise
0
9
10
11
I° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; II° Arbitro: MARANI AZZURRA; Segnapunti: DE NARD ANDREA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 3 del 24/05/2022 ore 16:00   Ris.
ASD SLOGA TABOR
Friuli Venezia Giulia
0
20
20
24
Risultato Ufficiale
VOLLEY MILANO SRL
Lombardia
3
25
25
26
I° Arbitro: ARGIRO' LUIGI; II° Arbitro: SUMERARO FABIO; Segnapunti: PECCIA LUIGI
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 4 del 24/05/2022 ore 18:00   Ris.
ENERGYTIME SPIKE CAMPOBASSO
Molise
0
15
12
19
Risultato Ufficiale
GADA VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo
3
25
25
25
I° Arbitro: PECCIA LUIGI; II° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; Segnapunti: ARGIRO' LUIGI
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 5 del 25/05/2022 ore 09:00   Ris.
ASD SLOGA TABOR
Friuli Venezia Giulia
3
25
25
23
25
Risultato Ufficiale
ENERGYTIME SPIKE CAMPOBASSO
Molise
1
18
21
25
16
I° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; II° Arbitro: ARGIRO' LUIGI; Segnapunti: TAVANO ANDREA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 6 del 25/05/2022 ore 11:00   Ris.
VOLLEY MILANO SRL
Lombardia
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
GADA VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo
0
13
18
23
I° Arbitro: TAVANO ANDREA; II° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; Segnapunti: GRASSELLI RICCARDO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

Qualificazione - Gir. B
N. 7 del 24/05/2022 ore 09:00   Ris.
ASD NUOVA DECIMOMANNU
Sardegna
0
17
13
19
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY PERUGIA
Umbria
3
25
25
25
I° Arbitro: TAVANO ANDREA; II° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; Segnapunti: NANNINI DEBORA
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 8 del 24/05/2022 ore 11:00   Ris.
POL. ROMA 7 VOLLEY
Lazio
0
21
19
22
Risultato Ufficiale
ASD PALLMILANO VITT. VENETO
Lombardia
3
25
25
25
I° Arbitro: NANNINI DEBORA; II° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; Segnapunti: TAVANO ANDREA
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 9 del 24/05/2022 ore 16:00   Ris.
SIR SAFETY PERUGIA
Umbria
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
POL. ROMA 7 VOLLEY
Lazio
0
20
15
21
I° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; II° Arbitro: NANNINI DEBORA; Segnapunti: NOTARO GABRIELLA
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 10 del 24/05/2022 ore 18:00   Ris.
ASD PALLMILANO VITT. VENETO
Lombardia
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD NUOVA DECIMOMANNU
Sardegna
0
14
14
14
I° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; II° Arbitro: TAVANO ANDREA; Segnapunti: CITRO GIUSEPPE
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 11 del 25/05/2022 ore 09:00   Ris.
SIR SAFETY PERUGIA
Umbria
2
16
20
25
25
18
Risultato Ufficiale
ASD PALLMILANO VITT. VENETO
Lombardia
3
25
25
22
21
20
I° Arbitro: NATALINI GIULIA; II° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; Segnapunti: DE NARD ANDREA
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 12 del 25/05/2022 ore 11:00   Ris.
POL. ROMA 7 VOLLEY
Lazio
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD NUOVA DECIMOMANNU
Sardegna
0
23
23
23
I° Arbitro: DE NARD ANDREA; II° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; Segnapunti: NATALINI GIULIA
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

Qualificazione - Gir. C
N. 13 del 24/05/2022 ore 09:00   Ris.
SCUOLA DI P. ANDERLINI
Emilia Romagna
3
20
25
25
25
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY SRL SSD
Trentino
1
25
22
22
22
I° Arbitro: NATALINI GIULIA; II° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; Segnapunti: DI BARI ANGELA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 14 del 24/05/2022 ore 11:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD SPORT TEAM SUDTIROL
Alto Adige
0
16
19
21
I° Arbitro: DI BARI ANGELA; II° Arbitro: VANGONE DEBORAH; Segnapunti: NATALINI GIULIA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 15 del 24/05/2022 ore 16:00   Ris.
TRENTINO VOLLEY SRL SSD
Trentino
0
13
17
23
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
25
25
I° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; II° Arbitro: DI BARI ANGELA; Segnapunti: VANGONE DEBORAH
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 16 del 24/05/2022 ore 18:00   Ris.
ASD SPORT TEAM SUDTIROL
Alto Adige
0
12
24
17
Risultato Ufficiale
SCUOLA DI P. ANDERLINI
Emilia Romagna
3
25
26
25
I° Arbitro: VANGONE DEBORAH; II° Arbitro: NATALINI GIULIA; Segnapunti: BOSICA GIANCLAUDIO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 17 del 25/05/2022 ore 09:00   Ris.
TRENTINO VOLLEY SRL SSD
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD SPORT TEAM SUDTIROL
Alto Adige
0
21
18
19
I° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; II° Arbitro: MARANI AZZURRA; Segnapunti: SUMERARO FABIO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 18 del 25/05/2022 ore 11:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
28
25
Risultato Ufficiale
SCUOLA DI P. ANDERLINI
Emilia Romagna
0
7
26
21
I° Arbitro: SUMERARO FABIO; II° Arbitro: PECCIA LUIGI; Segnapunti: PAZZAGLINI MARCO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

Qualificazione - Gir. D
N. 19 del 24/05/2022 ore 09:00   Ris.
NATURASI GUPE VOLLEY CATANIA
Sicilia
3
25
18
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY ACADEMY MATERA
Basilicata
1
19
25
20
21
I° Arbitro: SUMERARO FABIO; II° Arbitro: PECCIA LUIGI; Segnapunti: GRASSELLI RICCARDO
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

N. 20 del 24/05/2022 ore 11:00   Ris.
NVG JOYVOLLEY
Puglia
1
20
26
22
22
Risultato Ufficiale
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania
3
25
24
25
25
I° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; II° Arbitro: ARGIRO' LUIGI; Segnapunti: SUMERARO FABIO
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

N. 21 del 24/05/2022 ore 16:00   Ris.
VOLLEY ACADEMY MATERA
Basilicata
0
15
16
27
Risultato Ufficiale
NVG JOYVOLLEY
Puglia
3
25
25
29
I° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; II° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; Segnapunti: MARANI AZZURRA
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

N. 22 del 24/05/2022 ore 18:00   Ris.
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania
3
21
20
25
25
15
Risultato Ufficiale
NATURASI GUPE VOLLEY CATANIA
Sicilia
2
25
25
18
20
13
I° Arbitro: MARANI AZZURRA; II° Arbitro: DE NARD ANDREA; Segnapunti: CERVELLATI GIULIO
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

N. 23 del 25/05/2022 ore 09:00   Ris.
VOLLEY ACADEMY MATERA
Basilicata
0
20
21
15
Risultato Ufficiale
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania
3
25
25
25
I° Arbitro: NANNINI DEBORA; II° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; Segnapunti: DI BARI ANGELA
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

N. 24 del 25/05/2022 ore 11:00   Ris.
NVG JOYVOLLEY
Puglia
3
25
25
18
25
Risultato Ufficiale
NATURASI GUPE VOLLEY CATANIA
Sicilia
1
21
22
25
23
I° Arbitro: DI BARI ANGELA; II° Arbitro: VANGONE DEBORAH; Segnapunti: NANNINI DEBORA
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

Fase Finale - Gir. E
N. 25 del 26/05/2022 ore 16:00   Ris.
CUNEO SPORT 2018
Piemonte
2
25
25
19
19
16
Risultato Ufficiale
LUPI SANTA CROCE SSD
Toscana
3
21
20
25
25
18
I° Arbitro: NATALINI GIULIA; II° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; Segnapunti: ARGIRO' LUIGI
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 26 del 26/05/2022 ore 18:00   Ris.
DIAVOLI ROSA MB
Lombardia
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania
0
10
18
12
I° Arbitro: ARGIRO' LUIGI; II° Arbitro: DE NARD ANDREA; Segnapunti: NATALINI GIULIA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 27 del 27/05/2022 ore 09:00   Ris.
LUPI SANTA CROCE SSD
Toscana
0
11
12
12
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA MB
Lombardia
3
25
25
25
I° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; II° Arbitro: NATALINI GIULIA; Segnapunti: DE NARD ANDREA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 28 del 27/05/2022 ore 11:00   Ris.
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania
0
14
15
19
Risultato Ufficiale
CUNEO SPORT 2018
Piemonte
3
25
25
25
I° Arbitro: DE NARD ANDREA; II° Arbitro: ARGIRO' LUIGI; Segnapunti: GRASSELLI RICCARDO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 29 del 27/05/2022 ore 16:00   Ris.
LUPI SANTA CROCE SSD
Toscana
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania
0
20
16
13
I° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; II° Arbitro: DI BARI ANGELA; Segnapunti: PAZZAGLINI MARCO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 30 del 27/05/2022 ore 18:00   Ris.
DIAVOLI ROSA MB
Lombardia
1
21
23
25
16
Risultato Ufficiale
CUNEO SPORT 2018
Piemonte
3
25
25
23
25
I° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; II° Arbitro: TAVANO ANDREA; Segnapunti: NOTARO GABRIELLA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

Fase Finale - Gir. F
N. 31 del 26/05/2022 ore 16:00   Ris.
VOLLEY META NA
Campania
1
26
18
17
24
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA
Marche
3
24
25
25
26
I° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; II° Arbitro: PECCIA LUIGI; Segnapunti: BOSICA GIANCLAUDIO
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 32 del 26/05/2022 ore 18:00   Ris.
MARINO PALLAVOLO
Lazio
0
9
22
14
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
25
25
I° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; II° Arbitro: NANNINI DEBORA; Segnapunti: CERVELLATI GIULIO
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 33 del 27/05/2022 ore 09:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA
Marche
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MARINO PALLAVOLO
Lazio
0
19
20
12
I° Arbitro: NANNINI DEBORA; II° Arbitro: VANGONE DEBORAH; Segnapunti: DI BARI ANGELA
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 34 del 27/05/2022 ore 11:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto
2
25
28
19
22
10
Risultato Ufficiale
VOLLEY META NA
Campania
3
17
26
25
25
15
I° Arbitro: DI BARI ANGELA; II° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; Segnapunti: NANNINI DEBORA
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 35 del 27/05/2022 ore 16:30   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA
Marche
2
25
20
25
12
6
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
20
25
22
25
15
I° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; II° Arbitro: PECCIA LUIGI; Segnapunti: VANGONE DEBORAH
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 36 del 27/05/2022 ore 18:30   Ris.
MARINO PALLAVOLO
Lazio
2
25
20
25
14
12
Risultato Ufficiale
VOLLEY META NA
Campania
3
22
25
22
25
15
I° Arbitro: VANGONE DEBORAH; II° Arbitro: ARGIRO' LUIGI; Segnapunti: BOSICA GIANCLAUDIO
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

Fase Finale - Gir. G
N. 37 del 26/05/2022 ore 16:00   Ris.
GS PORTO ROBUR COSTA 2030
Emilia Romagna
3
25
18
26
25
Risultato Ufficiale
CONSORZIO GLOBAL COLOMBO GE
Liguria
1
10
25
24
18
I° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; II° Arbitro: TAVANO ANDREA; Segnapunti: CITRO GIUSEPPE
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 38 del 26/05/2022 ore 18:00   Ris.
S.S.C.D. PALLAVOLO PADOVA SRL
Veneto
3
25
25
27
Risultato Ufficiale
ASD PALLMILANO VITT. VENETO
Lombardia
0
21
20
25
I° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; II° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; Segnapunti: TAVANO ANDREA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 39 del 27/05/2022 ore 09:00   Ris.
CONSORZIO GLOBAL COLOMBO GE
Liguria
1
22
25
25
13
Risultato Ufficiale
S.S.C.D. PALLAVOLO PADOVA SRL
Veneto
3
25
27
18
25
I° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; II° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; Segnapunti: CITRO GIUSEPPE
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 40 del 27/05/2022 ore 11:00   Ris.
ASD PALLMILANO VITT. VENETO
Lombardia
0
23
21
21
Risultato Ufficiale
GS PORTO ROBUR COSTA 2030
Emilia Romagna
3
25
25
25
I° Arbitro: TAVANO ANDREA; II° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; Segnapunti: NOTARO GABRIELLA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 41 del 27/05/2022 ore 16:00   Ris.
CONSORZIO GLOBAL COLOMBO GE
Liguria
0
19
17
23
Risultato Ufficiale
ASD PALLMILANO VITT. VENETO
Lombardia
3
25
25
25
I° Arbitro: MARANI AZZURRA; II° Arbitro: SUMERARO FABIO; Segnapunti: NANNINI DEBORA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 42 del 27/05/2022 ore 18:00   Ris.
S.S.C.D. PALLAVOLO PADOVA SRL
Veneto
0
15
13
21
Risultato Ufficiale
GS PORTO ROBUR COSTA 2030
Emilia Romagna
3
25
25
25
I° Arbitro: NATALINI GIULIA; II° Arbitro: NANNINI DEBORA; Segnapunti: SUMERARO FABIO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

Fase Finale - Gir. H
N. 43 del 26/05/2022 ore 16:00   Ris.
ROOMY SATURNIA LUBE FORM 4.0
Sicilia
1
18
17
25
20
Risultato Ufficiale
TONNO CALLIPO CALABRIA VV
Calabria
3
25
25
21
25
I° Arbitro: DI BARI ANGELA; II° Arbitro: VANGONE DEBORAH; Segnapunti: SUMERARO FABIO
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

N. 44 del 26/05/2022 ore 18:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia
3
25
21
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY MILANO SRL
Lombardia
1
23
25
19
21
I° Arbitro: MARANI AZZURRA; II° Arbitro: SUMERARO FABIO; Segnapunti: VANGONE DEBORAH
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

N. 45 del 27/05/2022 ore 09:00   Ris.
TONNO CALLIPO CALABRIA VV
Calabria
0
19
14
19
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia
3
25
25
25
I° Arbitro: SUMERARO FABIO; II° Arbitro: MARANI AZZURRA; Segnapunti: PECCIA LUIGI
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

N. 46 del 27/05/2022 ore 11:00   Ris.
VOLLEY MILANO SRL
Lombardia
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ROOMY SATURNIA LUBE FORM 4.0
Sicilia
0
9
13
23
I° Arbitro: PECCIA LUIGI; II° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; Segnapunti: MARANI AZZURRA
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

N. 47 del 27/05/2022 ore 16:00   Ris.
TONNO CALLIPO CALABRIA VV
Calabria
0
15
10
17
Risultato Ufficiale
VOLLEY MILANO SRL
Lombardia
3
25
25
25
I° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; II° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; Segnapunti: CERVELLATI GIULIO
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

N. 48 del 27/05/2022 ore 18:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ROOMY SATURNIA LUBE FORM 4.0
Sicilia
0
16
15
15
I° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; II° Arbitro: DE NARD ANDREA; Segnapunti: CITRO GIUSEPPE
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

Semifinali 9° - 16° posto
N. 49 del 28/05/2022 ore 09:00   Ris.
LUPI SANTA CROCE SSD
Toscana
3
16
25
22
25
15
Risultato Ufficiale
TONNO CALLIPO CALABRIA VV
Calabria
2
25
22
25
20
12
I° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; II° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; Segnapunti: ARGIRO' LUIGI
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 50 del 28/05/2022 ore 09:00   Ris.
VOLLEY META NA
Campania
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD PALLMILANO VITT. VENETO
Lombardia
0
16
21
23
I° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; II° Arbitro: SUMERARO FABIO; Segnapunti: TAVANO ANDREA
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 51 del 28/05/2022 ore 09:00   Ris.
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania
0
21
17
17
Risultato Ufficiale
ROOMY SATURNIA LUBE FORM 4.0
Sicilia
3
25
25
25
I° Arbitro: DI BARI ANGELA; II° Arbitro: VANGONE DEBORAH; Segnapunti: NATALINI GIULIA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 52 del 28/05/2022 ore 09:00   Ris.
MARINO PALLAVOLO
Lazio
1
25
23
17
16
Risultato Ufficiale
CONSORZIO GLOBAL COLOMBO GE
Liguria
3
23
25
25
25
I° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; II° Arbitro: MARANI AZZURRA; Segnapunti: CITRO GIUSEPPE
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

Quarti di Finale 1° - 8° posto
N. 53 del 28/05/2022 ore 11:00   Ris.
CUNEO SPORT 2018
Piemonte
2
22
25
22
25
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
20
25
22
17
I° Arbitro: ARGIRO' LUIGI; II° Arbitro: NANNINI DEBORA; Segnapunti: BOSICA GIANCLAUDIO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 54 del 28/05/2022 ore 11:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA
Marche
1
25
14
17
15
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA MB
Lombardia
3
19
25
25
25
I° Arbitro: DE NARD ANDREA; II° Arbitro: TAVANO ANDREA; Segnapunti: SUMERARO FABIO
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

N. 55 del 28/05/2022 ore 11:00   Ris.
GS PORTO ROBUR COSTA 2030
Emilia Romagna
0
20
20
21
Risultato Ufficiale
VOLLEY MILANO SRL
Lombardia
3
25
25
25
I° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; II° Arbitro: NATALINI GIULIA; Segnapunti: DI BARI ANGELA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 56 del 28/05/2022 ore 11:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia
3
25
32
20
25
Risultato Ufficiale
S.S.C.D. PALLAVOLO PADOVA SRL
Veneto
1
21
30
25
18
I° Arbitro: PECCIA LUIGI; II° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; Segnapunti: MARANI AZZURRA
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

Finale 9° - 10° posto
N. 57 del 28/05/2022 ore 16:00   Ris.
LUPI SANTA CROCE SSD
Toscana
1
21
25
28
22
Risultato Ufficiale
VOLLEY META NA
Campania
3
25
20
30
25
I° Arbitro: NATALINI GIULIA; II° Arbitro: GRASSELLI RICCARDO; Segnapunti: CERVELLATI GIULIO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

Finale 13° - 14° posto
N. 59 del 28/05/2022 ore 16:00   Ris.
ROOMY SATURNIA LUBE FORM 4.0
Sicilia
0
19
14
18
Risultato Ufficiale
CONSORZIO GLOBAL COLOMBO GE
Liguria
3
25
25
25
I° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; II° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; Segnapunti: CITRO GIUSEPPE
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

Semifinali 1° - 4° posto
N. 61 del 28/05/2022 ore 18:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto
0
22
23
18
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia
3
25
25
25
I° Arbitro: MARANI AZZURRA; II° Arbitro: CERVELLATI GIULIO; Segnapunti: NATALINI GIULIA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

N. 62 del 28/05/2022 ore 18:00   Ris.
DIAVOLI ROSA MB
Lombardia
3
14
25
29
25
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY MILANO SRL
Lombardia
2
25
15
31
18
9
I° Arbitro: SUMERARO FABIO; II° Arbitro: NOTARO GABRIELLA; Segnapunti: ARGIRO' LUIGI
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

Semifinali 5° - 8° posto
N. 63 del 28/05/2022 ore 18:00   Ris.
CUNEO SPORT 2018
Piemonte
0
18
18
22
Risultato Ufficiale
S.S.C.D. PALLAVOLO PADOVA SRL
Veneto
3
25
25
25
I° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; II° Arbitro: PECCIA LUIGI; Segnapunti: PAZZAGLINI MARCO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

N. 64 del 28/05/2022 ore 18:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA
Marche
0
18
14
21
Risultato Ufficiale
GS PORTO ROBUR COSTA 2030
Emilia Romagna
3
25
25
25
I° Arbitro: VANGONE DEBORAH; II° Arbitro: DI BARI ANGELA; Segnapunti: DE NARD ANDREA
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

Finale 5° - 6° posto
N. 66 del 29/05/2022 ore 09:00   Ris.
S.S.C.D. PALLAVOLO PADOVA SRL
Veneto
2
25
18
25
19
13
Risultato Ufficiale
GS PORTO ROBUR COSTA 2030
Emilia Romagna
3
20
25
21
25
15
I° Arbitro: PECCIA LUIGI; II° Arbitro: DI BARI ANGELA; Segnapunti: VANGONE DEBORAH
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 3) - Viale dello Sport - Martinsicuro

Finale 3° - 4° posto
N. 67 del 29/05/2022 ore 09:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY MILANO SRL
Lombardia
0
21
23
18
I° Arbitro: ARGIRO' LUIGI; II° Arbitro: NANNINI DEBORA; Segnapunti: NOTARO GABRIELLA
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

Finale 1° - 2° posto
N. 68 del 29/05/2022 ore 11:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA
Puglia
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
DIAVOLI ROSA MB
Lombardia
0
22
20
18
I° Arbitro: PAZZAGLINI MARCO; II° Arbitro: BOSICA GIANCLAUDIO; Segnapunti: GRASSELLI RICCARDO
Impianto: Palazzetto dello Sport (Campo 1) - Via degli Oleandri Alba Adriatica

Finale 11° - 12° posto
N. 58 del 28/05/2022 ore 16:00   Ris.
TONNO CALLIPO CALABRIA VV
Calabria
2
25
22
25
22
14
Risultato Ufficiale
ASD PALLMILANO VITT. VENETO
Lombardia
3
22
25
22
25
16
I° Arbitro: NANNINI DEBORA; II° Arbitro: ARGIRO' LUIGI; Segnapunti: SUMERARO FABIO
Impianto: Palasport Comunale (Campo 2) - Via Napoli - Tortoreto

Finale 15° - 16° posto
N. 60 del 28/05/2022 ore 16:00   Ris.
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania
3
25
28
22
19
15
Risultato Ufficiale
MARINO PALLAVOLO
Lazio
2
20
26
25
25
8
I° Arbitro: TAVANO ANDREA; II° Arbitro: DE NARD ANDREA; Segnapunti: DI BARI ANGELA
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo

Finale 7° - 8° posto
N. 65 del 29/05/2022 ore 09:00   Ris.
CUNEO SPORT 2018
Piemonte
1
25
34
20
24
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA
Marche
3
27
32
25
26
I° Arbitro: DE NARD ANDREA; II° Arbitro: CITRO GIUSEPPE; Segnapunti: SUMERARO FABIO
Impianto: Palazzetto Comunale (Campo 4) - Via Terracini snc Mosciano S.Angelo